Как паре подготовиться к зачатию ребенка? Что необходимо предпринять для рождения здорового ребенка?

МедицинаПсихология+4
Алексей Кочин
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 24 янв 2016

Каждая пара,планируя зачатие ребенка,должна посетить центр медико-генетического консультирования.Это самый распространенный и эффективный способ профилактики наследственных болезней.Врач-генетик с помощью сбора анализов у родителей (совершенно безболезненных) определит прогноз рождения детей с какими-либо наследственными патологиями,объяснит вероятность такого события семье и на основе результатов даст совет по поводу дальнейшего деторождения.

Мы полностью прошли обследование перед планированием, причем оба, а не так, как принято-только женщине. И правильно сделали, потому что я оказалось абсолютно здорова, а у мужа обнаружилось плохое качество спермы. После лечения, конечно, все показатели нормализовались и сейчас я уже с пузиком хожу))Принимал он, кстати, спермаплант и на физиотерапию ходил