Как пересчитать ингредиенты для торта?

Желтков у меня 290 гр, а рецепт рассчитан на 250. И соответственно остальные ингредиенты нужно пересчитать . Вопрос : как их пересчитать ?
Сладкий дворъ 🍰 место где собраны лучшие рецепты выпечки, тортов, десертов. Ваш...  · 1 дек 2021  · sladkiy-dvor.ru
Пересчитать очень просто, сначала вам нужно найти коэффициент, на который умножать остальные ингредиенты. Для этого нужно 290 / 250 = 1,16
Далее, вам нужно все ингредиенты умножить на 1,16
Например, в рецепте 8 гр ванили х 1,16 = 9,28 гр