Как перешить старую шубу в модную?

Мода и стильВерхняя одежда
Анонимный вопрос
Ателье по ремонту одежды  · 12 мар 2019

Старые шубы из натурального или искусственного меха можно превратить в новые изделия, сделав это своими руками или обратившись в мастерскую, ателье. Если опыта работы с мехом нет, а домашняя швейная машинка не приспособлена для прострочки такого материала, лучше отказаться от самостоятельной переделки.

Перед началом работы необходимо распороть старую шубу на отдельные детали, каждую из которых зафиксировать на столе иголками, разгладить. Затем убирают повреждения меха, заштопывают дырочки, удаляют потертости. После этого готовят выкройку – ее можно построить самостоятельно, взять из журнала или заказать в ателье.

Для работы потребуются дополнительные материалы и инструменты: подкладочная ткань из вискозы, хлопковые нитки (№40, 45), фурнитура, нож с выдвижным лезвием, иглы для кожи.

Идеи для переделки старой шубы:

  • убрать массивные плечи, укоротить длину до полушубка или полупальто;
  • посадить одежду по фигуре, можно добавить пояс из кожи;
  • укоротить рукава до длины в три четверти;
  • изменить форму воротника – актуальны стойки, широкие модели по размерам передней планки. Можно просто убрать воротник;
  • добавить капюшон – из отрезанного от шубы меха или старой меховой шапки;
  • перекроить модель, изменив направление ворса, – такой вариант возможен для длинных и широких шуб;
  • заменить пуговицы или застежки на молнию, окантовать карманы и манжеты кожей. Дополнить кожаными вставками можно планку застежки, рукава, подборты, выделить линию талии;
  • можно скомбинировать несколько старых меховых вещей, чтобы создать абсолютно новую верхнюю одежду – вставки из меха контрастного цвета, из натуральной или искусственной замши придают модели неповторимость.

Информация подготовлена ателье Мобильный Портной

Лучше обратиться к специалисту...
Профессиональный портной, закройщик, гадатель дефектов посадки по фотографии и швейный...  · 4 дек 2018  · tele.click/svirskaya84

Обратитесь в ателье. Там вам не только помогут подобрать приемлемый фасон изделия, но и передклают вещь с соблюдением всех основных правил и технологий работы с мехом

Студента учусь на модельера-конструктора   · 31 окт 2021
Лучше обратиться в ателье, которое заниматься шубами они и объяснят и расскажут, вдруг ваша шуба и так модная. Ну а если подумать у каждого человека соё понятие «модное»

Просыпайтесь пораньше и смотрите передачи вида "доброе утро" и "пока все дома", там имеется рубрика типа "очумелых ручек", рано или поздно этот сюжет вам попадется. Правда к тому времени мода может измениться, или шубу сожрет моль.

Только перешив в ателье Вам встанет минимум 15 тысяч рублей, проще старую продать и купить бу шубку более свежую