Как перестать быть человеком для издевок,когда даже друзья иногда говорят что-то (по-моему мнению) обидное?Как правильно реагировать?

ПсихологияОбщество+3
Оля Андреева
Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 19 авг 2016

Говорите об этом. Вам (и многим другим) стоит научиться говорить о том, что что-то неприятно, не устраивает вас. Поймите, что терпеть подобное отношение или, как посоветовали выше, "относиться проще" — неправильно. Никто не должен спокойно воспринимать что-то, задевающее его чувства. Спокойно и аргументированно постарайтесь объяснить, что подобное обращение вам неприятно, и разумные люди обязательно прислушаются к вашим словам. А если нет, то встаёт вопрос о том, нужны ли вам не считающиеся с вами друзья и знакомые.

Дарья Кот, обратиться ко взрослым людям. За себя бороться всеми доступными способами. Идти ко взрослым психологам. Хотя бы к школьному. Всем об этом говорить . Педагогам родителям старшим друзьям. Найти сайты и группы против буллинга там профессионалы помогут подскажут. Не сидеть сложа руки ,даже если сто раз не получилось.

https://травлинет.рф