Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть добрым ко всем и стать жёстче!?

ПсихологияСоциология+3
Илья Ишутин
  · 27,8 K
Автор 17 книг по личностному росту. Кандидат наук. Руководитель Центра позитивной...  · 16 сент 2020

Личностные качества человека зависят от того набора убеждений о себе, что человек накопил за годы своей жизни. То есть все мы своего рода биороботы, исполняющие команды поведения, заложенные в нас случайным образом.

Изменяются ли эти команды? Да, например, когда вы попадаете в ситуацию, вынуждающую вас измениться. Например, в армию или в тюрьму.

Но это будет изменение под давлением внешних обстоятельств. А можно ли менять себя самому без внешнего давления?

Это вполне возможно, только нужно использовать правильный алгоритм действий.

На первом шаге нужно обязательно очистить свое тело от тех недовольства собой, которые вы испытали из-за отсутствия у себя нужных вам качеств. Той же жесткости в суждениях и действиях, например.

А на втором шаге нужно заложить в себя нужные вам программы поведения. Это делается в виде правильно составленных нескольких позитивных утверждений типа: "Отныне моя жесткость в принятии решений повышается с каждым днем".

Конечно, термин "жесткость" нужно обязательно как-то пояснить, показать своему организму, что вы имеете в виду под ним. Для этого годится прием "Месячник нужного качества", когда вы играете роль того жесткого человека, на которого вы хотели бы походить.

То есть усилия нужны, но в результате вы изменитесь нужным вам образом. И ваша успешность на пути к вашим целям резко повысится.

Все изменения удобнее всего делать на сайте-тренажере www.sviyash.ru на Рабочей странице 3.10 Нарабатываем в себе новые личностные качества. Заходите на эту Рабочую страницу, изучайте предложенные там инструменты и действуйте. И все будет так, как вы захотите.

Мммм про меня тоже шутили, что я много знаю, как профессор, вот только жизнь не настолько длинная, что бы быть и... Читать дальше
Психолог европейского уровня стандартов. Запись на консультацию и супервизию 8-928-194-42-...  · 10 июл 2020  · b17.ru/tempestriver
Очень часто такому сценарию способствует обостренное чувство вины и желание быть хорошим для всех. Все мы родом из детства. Обратитесь к вашему прошлому и посмотрите, для кого вам важно было быть хорошим, кто "виноватил" вас, когда вы пытались отстаивать свои интересы? Затем, дайте себе внутреннее разрешение ставить себя и свои интересы на первое место. Очень помогает... Читать далее

Ну еще не все любят деньги то часто идейные люди, я таких немало знал.

Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 16 дек 2020
Доброта приносит разочарование только трусам. Потому что, как инструмент разрешения конфликтов, плоды дает весьма неоднозначные. Что в общем-то вполне предсказуемо, потому что сама по себе, доброта чувство бескорыстное, и не требует ответных реакций. Поэтому, для начала, набраться смелости и признаться себе в трусости. И, если признание будет искренним, то дальнейший... Читать далее
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 9 окт 2020  · antony.ru
Быть добрым и быть жестким - не противоположные вещи. Быть добрым нужно всегда. Но не в ущерб своим интересам. Можно со всей добротой и любовью в сердце не разрешать ребенку купаться зимой. Вопрос стоит таким образом, что понятно, что вашей добротой пользуются, а вам это не нравится. На самом деле вами манипулируют. Это обычная история. Но важно быть жестким не по... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov
Литература  · 3 авг 2021

Жёсткими сами по себе не становятся.
Только под действием общества. Человек либо окончательно ломается, либо становится сильнее.И помогать только в том случае если чувствуешь что нужна твоя помощь, не нужно всем угаждать

1 эксперт согласен
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 12 июл 2020

Быть добрым ко всем - это прекрасно)) Спасибо, что Вы есть! Человечество может только стремиться к этому. Стать жёстче - не сложно, но зачем?

Как не перестать быть добрым - этот вопрос уже сложнее.

Если каждый задумается над тем, как стать жёстче - к чему придет мир?

И наоборот, к чему придёт мир, когда каждый станет добрее?!!

Лучше добро с кулаками чем без них!

Интересы  · 2 авг 2018
Дело не в доброте, доброта имеет свойство возвращаться. Наверное надо просто меньше разбрасываться, пока человека хорошо не узнаешь, иметь привычку малознакомым отказывать, не доверять улыбкам и доверительному тону. Тоже сколько раз зарекался, но отказать не мог, когда новый коллега в первый день открывал душу, рассказывал душещипательные истории и просил о помощи. До... Читать далее
Фрилансер, художник самоучка, искатель непознанного, любитель мини зоопарков.  · 3 дек 2020
Если вам так это необходимо... У меня немало таких знакомых было, они часто карьеристы, или хикки, одиночки, самодостаточные люди, порой эгоисты а порой эгоцентристы, суровые люди, немало из них занимаеться творчеством и рисованием, часто лишь для себя или работы, и да они бесплатно никому точно не нарисуют, только за деньги, или трейды, это когда ты рисуешь кому то а... Читать далее

Почитайте философские идеи Жан-Поль Сартра и Макса Штирнера о личной ответственности и свободе воли или адаптированный вариант "Искусство пофигизма".