Как перестать быть добрым ко всем и стать жёстче!?

ПсихологияСоциология+3
Илья Ишутин
Автор 17 книг по личностному росту. Кандидат наук. Руководитель Центра позитивной...  · 16 сент 2020

Личностные качества человека зависят от того набора убеждений о себе, что человек накопил за годы своей жизни. То есть все мы своего рода биороботы, исполняющие команды поведения, заложенные в нас случайным образом.

Изменяются ли эти команды? Да, например, когда вы попадаете в ситуацию, вынуждающую вас измениться. Например, в армию или в тюрьму.

Но это будет изменение под давлением внешних обстоятельств. А можно ли менять себя самому без внешнего давления?

Это вполне возможно, только нужно использовать правильный алгоритм действий.

На первом шаге нужно обязательно очистить свое тело от тех недовольства собой, которые вы испытали из-за отсутствия у себя нужных вам качеств. Той же жесткости в суждениях и действиях, например.

А на втором шаге нужно заложить в себя нужные вам программы поведения. Это делается в виде правильно составленных нескольких позитивных утверждений типа: "Отныне моя жесткость в принятии решений повышается с каждым днем".

Конечно, термин "жесткость" нужно обязательно как-то пояснить, показать своему организму, что вы имеете в виду под ним. Для этого годится прием "Месячник нужного качества", когда вы играете роль того жесткого человека, на которого вы хотели бы походить.

То есть усилия нужны, но в результате вы изменитесь нужным вам образом. И ваша успешность на пути к вашим целям резко повысится.

Все изменения удобнее всего делать на сайте-тренажере www.sviyash.ru на Рабочей странице 3.10 Нарабатываем в себе новые личностные качества. Заходите на эту Рабочую страницу, изучайте предложенные там инструменты и действуйте. И все будет так, как вы захотите.