Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть хикикомори/задротом/ноулайфером/человеком в футляре и начать жить при наличии экономической возможности быть таковым хоть до старости?

Психология
Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Первый

я выбиралась из похожей ситуации, используя список "дел" 

грубо говоря, когда я не могла выйти из зоны комфорта (пересилить комплексы или пересилить стеснение) и начать жить так как я хочу, я составляла список того, что я хотела бы сделать, как я хотела бы жить. а так же неплохо помогает заранее планировать неделю или даже месяц, это помешает в последний момент сказать "не, мне лень" и пойти залипать в манитор. то есть приведу пример как я справлялась с комплексами, ленью и всякими другими вещами (типа не судите строго мой список, я была тупой и зажатой) 

1 выйти на улицу в открытой одежде

2 познакомиться на тусовке минимум с тремя новыми людьми

3 каждое воскресенье брать с собой старого друга и идти на мероприятие

и так далее. чем больше список тем лучше. чем более невыполнимыми будут цели к концу списка, тем лучше. если список большой, то особенно сильно будет хотеться сделать хоть что нибудь из него. таким образом можно начать с малого, а потом сделать то, о чем когда то мечтал - своей настоящей жизнью. вот так я однажды начала жить и закончила залипать в фигню

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 9 авг 2019  ·
youarehereforlife
Правильно ли я понимаю, что денег дохуя? Выбираешь психолога, который нравится хотя бы по лицу и разговариваешь с ним хоть по вайберу без видео, не выходя из дома. Работа со стыдом, со страхами, с потребностями, с агрессией — и вот ты уже живёшь полноценной жизнью. Не нравится этот психолог — выбираешь следующего. В целом, это настолько простые вещи, что ни у кого не... Читать далее
У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
Я боюсь всем своим существом таких людей, которые не понимают своего счастья и уникальных возможностей, которые... Читать дальше
Hi!!!!!! Это не похоже на настоящее описание, перепишите его: чем вы увлекаетесь, кем...  · 23 мар 2020
Во-первых - а зачем. Наслаждайтесь, раз можно.))))))) Во-вторых - ну это иллюзия, что родители будут вас до старости содержать. Приспичит - вылезаешь из своей раковины, как миленький.) Если уже приспичило, и просто страшно... Или не то чтобы приспичило, но и хочется и колется... Скорее всего, раз задаёте вопрос, то задротом быть надоело. Ну, надо зажмуриться и сделать... Читать далее