Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть нытиком?

ПсихологияВоспитаниеХарактер
Полина Чаадаева
  · 938
Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь знаниями...  · 24 сент 2020

Стать критиком!

В чём состоит разница между нытьём и объяснением? Нытик не осознаёт своего нытья. У него включается реакция поныть, но он не видит цели, которую он этим пытается достичь. По этой причине нытик выглядит так жалко. Он ведёт себя якобы как ребёнок в якобы мире взрослых.

Почему люди путают оправдание с объяснением? Вот для сравнения: Дарвин составил свою знаменитую теорию эволюции. Почему в умах тех, кто критикует мои идеи, Дарвин не выглядит этаким нытиком своего времени. Они не считают его неудачником, который просто не смог вжиться в имеющийся миропорядок, который просто был недостаточно силён, чтобы уверовать в Бога. Нет, они считают его важным персонажем в истории, который продвинул человечество вперёд по лестнице прогресса. А мои идеи они считают нытьём. А здесь я рассказываю об этом подробней.

Скейтер, слэклайнер, любитель глубины искусства и падений  · 5 июл 2016
Слыхал я одну историю по этому поводу. (Спойлер: в конце будет что-то типа толчка из мотивационных цитатников/пабликов/сайтов, но ведь люди и так будут об этом всем говорить при ответе на этот вопрос). Он был обычным трудягой на радио, хотел быть хорошим работником, всего себя отдавал работе, но ненавидел босса, который выпивал из него все соки. Дома его ждала жена... Читать далее