Как перестать быть нытиком?

ПсихологияВоспитаниеХарактер
Полина Чаадаева
Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь знаниями...  · 24 сент 2020

Стать критиком!

В чём состоит разница между нытьём и объяснением? Нытик не осознаёт своего нытья. У него включается реакция поныть, но он не видит цели, которую он этим пытается достичь. По этой причине нытик выглядит так жалко. Он ведёт себя якобы как ребёнок в якобы мире взрослых.

Почему люди путают оправдание с объяснением? Вот для сравнения: Дарвин составил свою знаменитую теорию эволюции. Почему в умах тех, кто критикует мои идеи, Дарвин не выглядит этаким нытиком своего времени. Они не считают его неудачником, который просто не смог вжиться в имеющийся миропорядок, который просто был недостаточно силён, чтобы уверовать в Бога. Нет, они считают его важным персонажем в истории, который продвинул человечество вперёд по лестнице прогресса. А мои идеи они считают нытьём. А здесь я рассказываю об этом подробней.