Как перестать быть нытиком?

ПсихологияВоспитаниеХарактер
Полина Чаадаева
Скейтер, слэклайнер, любитель глубины искусства и падений  · 5 июл 2016

Слыхал я одну историю по этому поводу. (Спойлер: в конце будет что-то типа толчка из мотивационных цитатников/пабликов/сайтов, но ведь люди и так будут об этом всем говорить при ответе на этот вопрос).

Он был обычным трудягой на радио, хотел быть хорошим работником, всего себя отдавал работе, но ненавидел босса, который выпивал из него все соки. Дома его ждала жена, которую он любил, но она пилила его за то, что он уделяет слишком много времени работе, а помимо жены еще был ребенок, который тоже нуждался во внимании. Все это копилось в один ком и выливалось в недовольство жизнью, до тех пор, пока.

Пока он не мчался с женой, тещей и ребенком по трассе со скоростью 120км/ч, слегка съехав на обочину и потеряв управление, его машина перевернулась 5 раз через крышу и слетела с дороги. Выбивая ногой дверь, он осознал для себя, что как же хорошо, что жива жена и кричит на него, как хорошо, что ребенок может плакать, значит ему что-то нужно, даже с удовольствием слушал тещу. Все были живы и он был безмерно этому рад(жена сломала ноготь).

С этого самого момента он ходит на любимую работу и знает, что босс хочет сделать все как лучше и помогает ему. Жена и ребенок такие же как и он, заслуживают внимания и любви, поэтому уходя с работы он заходит в магазин прикупить что-нибудь, чтобы порадовать не только себя.

Есть в этом мораль или нет, решать вам. Но меня довольно сильно вдохновляет эта история.

Научитесь ценить то, что имеете. Ведь всего этого завтра может и не быть, ищите хорошее во всем, и занимайтесь любимым делом.