Как перестать быть стеснительным?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
вовалоывралоырва ва ы аыва аы ыаа пара аррпкеа .  · 1 сент 2017

Это лечится опытом. То есть, надо больше бывать в обществе и общаться с людьми, но это затруднительно и скорее всего ни к чему хорошему не приведёт, только придаст ещё комплексов. Тебе нужно стать уверенным в себе. Самое простое, это записаться в секцию бокса, например. Участвовать в спаррингах и чем больше их будет, тем лучше. Ты не будешь бояться драк, не будешь бояться смотреть в глаза противника + благоприятно ещё действует нахождение и общение среди людей. Сначала будет сложно, но со временем свыкнешься. Главное, не бросать. Стеснительность напрямую зависит от чувства уверенности. Чаще всего причина в мыслях о собственной неполноценности, которую обычно прививают родители с детства, ну а социум лишь загоняет человека глубже в эти рамки, так как жизнь - это самоутверждение до смерти.