Как перестать думать и скучать по человеку, у которого нет чувств ко мне?

ПсихологияОтношенияГрусть
Марина Курочкина
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 9 апр 2021  · samka.co

Вам необходимо действовать следующим образом:

• Осознать, что это бесполезно. Вы должны понять, что вы занимаетесь бесполезной тратой собственных энергетических ресурсов. Вам следует для себя принять решение, что вы хотите избавиться от этого чувства, и методично работать в данном направлении.

• Переключиться. Банально, скучно, заезженно, но действенно. Вы уже поняли, что эти мысли безнадежны. Выбрасывайте их из своей головы. Сделайте так, чтобы ваше сознание постоянно было занято чем-то другим. Загрузите себя. Учеба, работа, саморазвитие, изучение чего-то нового, получение каких-то интересных, новых навыков, занятия спортом, хобби – все, что угодно. Постарайтесь организовать свой график максимально плотно.

• Давать телу отдых. Здоровый сон, правильное питание, минимум стрессов – залог успеха в любом деле.

• Внесите в свою жизнь что-нибудь новое. Это могут быть как физические, материальные перемены, так и эмоциональные. Сделайте перестановку, обновите гардероб, смените стрижку, станьте другим человеком. Знакомьтесь и общайтесь с новыми людьми, выходите из зоны комфорта. Есть возможность – путешествуйте.

Этот процесс не будет очень быстрым. Возможно, пройдет не один месяц, прежде чем вы перестанете скучать. Попробуйте посмотреть на вопрос под другим углом и перестать делать из этого проблему. Скучаете – скучайте. Но отведите под эти чувства строго ограниченное время.