Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать думать одновременно обо всём?

ПсихологияМыслиСамоорганизация
Расим
  · 968
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 9 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Человек - образ Господа Бога, и наши интеллектуальные способности, вообще говоря, ничем не ограничены.

Но если Вас беспокоит такое состояние, следует обратиться за консультацией к врачу-неврологу.

Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Преподаватель СПО по компетенции "Дошкольное образование" @p.a.jukova  · 9 дек 2020
Данный вопрос можно решить, если тренировать свое внимание, вернее его концентрацию. Есть множество упражнений, например в тексте найти все буквы а/о и т.д. по выбору. Но если нет времени или желания тренироваться, а надо сделать дело, то очень помогает стимул и ограничение по времени. (По опыту в worldskillsruusia проверено лично). Когда видишь таймер обратного... Читать далее
Первый
Студии йоги YOGA-ENERGY 10 лет. В комплекс оздоровительной йоги входит: хатха йога, крия...  · 9 дек 2020  · yoga-energy.spb.ru

Осознайте, что это крайне не продуктивно и не перспективно. Только умение сосредоточиться на одном сделает из вас мастера, ученого, художника. Медитируйте! Все уже придумано!

Преподаватель йоги и медитации Ирина ГородецкаяПерейти на docs.google.com/document/d/1mlYn8r5fLqHLgPzepSgaJ3ZgSICQi2aolYR0L7OSvhI/edit
Студент 2 курса. Сергей. Люблю машины и интересуюсь ими. А также люблю путешествовать.  · 9 дек 2020

привет. сконцентрироваться на одной мысли. просто заняться своим делом. у меня также было, что джумаю о своем. это нормально. на то мы и люди. просто попытайтесь думать об одном и все. либо же если реальные проблемы то к психологу. но я думаю вы и без него справитесь. удачи!

может быть попробовать выделить главное из всего, что вам важно конкретно. надо приоритет для себя сделать чтобы думать о том что вам нужно и о чем полезнее думать

Мне помогает такой способ: Включаю музыку и даю себе установку полчаса делать что-то ненапряжное (у меня это рукоделие, всяческие кроссвордики и прочее). Можно прослушать рассказ в аудио, тоже можно отдохнуть. А так, чтобы перестать думать одновременно обо всём, предлагаю составить план со всеми делами и временем. В особенно загруженные дни я даже перерывы себе расписыв... Читать далее

Я обычно переключаюсь на любимое дело. Либо же просто внушаю себе ,что хватит думать, обо всем подряд.

Если возможно, то можно: поесть (что меня всегда спасает), поспать, сделать разминку или послушать любимую музыку-))

Жизнь может научить всему, главное захотеть учиться. Вечный ученик жизни.   · 9 дек 2020
Привести ум в равновесие. Выкинуть телевизор в окно и не считать, что то, что думы обо всем могут что-то изменить. Газеты с журналами тоже в окно. Невозможно контролировать все, но так как это желание есть в уме, то попытки эти делаются. Чем больше информации проходит через глаза и уши в течении дня, тем больше мозгу и уму нужно времени, чтобы её переработать... Читать далее