Как перестать есть даже когда ты сыт?

МедицинаПсихология+2
Евгения Фадеева
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 19 мая 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist

Если потребность в еде вы уже удовлетворили, то продолжаете есть, удовлетворяя другую потребность.

Важно найти её, часто это бывает потребность в безопасности, успокоении, насыщение чувством жизни и свободы. Тут полезно будет обратиться к психологу, ибо самолично отрефлексировать такие вопросы будет сложно.

Когда вы поняли, что "заедаете", то нужно найти другие способы удовлетворения этой потребности.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 20 мая 2021

Для начала стоит поймать себя и свои мысли в этот момент, а потом задаться вопросом: для чего я ем в данный момент? сыт ли я? нужно ли моему организму ещё?

Постарайтесь пить больше воды или занять себя чем-то увлекательным

Физика, математика, программирование, компьютеры, философия. Интересы: психология...  · 19 мая 2021

У японцев перед ядой принято молиться, чтобы перестать есть, когда исчезает чувство голода. Наверное, понять, что у тебя уже нет чувства голода легче, чем понять- сыт ты уже или ещё нет?