Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать любить того, кто вас не любит?

ПсихологияОтношения
راستیسلاو پوپوف
  · 254,5 K

1) Понять, что вы любите того, кто вас не любит, осознать это

2) Понять, действительно ли вы влюблены, что вы вообще чувствуете? Может это просто влюблённость? Страсть? Вы хотите, чтобы тот человек был вашим и был с вами? Осознать это

3) Разобраться что такое лубовь с точки зрения биологии, эволюции. Понять почему вас не любят, на основе знаний биологии человека, его психологии. Осознать это

4) По плану вот где то тут вы должны понять что нехер ипать мозг себе и другому человеку и будете жить дальше :)

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co
Безответная любовь – это очень больно. Избавиться от нее быстро не получится. Для этого необходимо работать над собой, методично и последовательно: • Осознать, что эти чувства токсичны и только ранят вас. Они не дают вам ничего не положительного, а только отнимают жизненные силы. • Постараться переключить свое внимание. Понимаю, что совет банальный, но это... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Программист, музыкант, исследователь. Константин Смирнов  · 15 июн 2023
Можно больше общаться с друзьями, другими людьми, которые нравятся, любые другие контакты полезны. Больше ходить по городу или природе, местам, которые нравятся. Возможно, вам понравится что-то ещё или кто-то, что займёт ваш ум и место в душе. Поэтому важно отвлечься и найти что-то новое. Например работу или друга. Можно попробовать ещё раз влюбиться. Больше музыки... Читать далее
Здесь вы можете прочитать мой детективПерейти на neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/detektiv/2151256.html
психология, личностный рост, изменение себя нужным вам образом  · 18 сент 2020
Что такое влюбленность? Это неосознаваемая концентрация на достоинствах любимого человека, и полное игнорирование его недостатком. Розовые очки, как известно. Вам влюбленность не нужна, нужна антивлюбленность. что это может быть: вполне осознанная концентрация на недостатках любимого человека, и полное игнорирование его достоинств. Как создать у себя антивлюбленност... Читать далее
Первый
Психолог, травматерапевт, системный расстановщик  · 4 февр 2021
Можно посмотреть на это «люблю», что это для Вас на самом деле? Что это за ощущения, чувства, какие ассоциации возникают? Что (кого) вы видите на самом деле, когда смотрите на этого человека? Что для Вас любить без взаимности? Что чувствуете, с кем Вы испытали это чувство впервые в своей жизни? В терапевтической практике такие случаи бывают. В процессе работы клиент сам... Читать далее
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 4 мая 2020

Принять и прожить эту боль. Не бежать от нее, а пойти ей на встречу.

Легче будет, если в этом пути вам будет помогать профессионал, занимающийся любоными (эмоциональными) зависимостями. Т.к. корни этого всегда ухят в детсво, к родителям.

А если есть дети? Что делать тогда? И живёте в одной квартире?

Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 30 июл 2016
В практике психологов есть такой ритуал "похороны" - похороны могут быть чувств, идей, страхов, а также биологически живых людей, которые перестали быть для вас близкими. Любовь (если конечно можно так назвать чувство, что вы испытываете) в случае если оно не обоюдно, может быть : а) разрушающим б) созидающим. В первом случае - понятно, во втором, вас такие чувства... Читать далее
Как я уже говорил: умертвить все чувства внутри себя. Постарайтесь выбраться из своей сущности. Станьте чем-то третьим,взгляните на все со стороны и дайте оценку. Назовите все свои минусы,все минусы объекта вашей любви и поймите что это бесполезно,если это реально бесполезно.  Может что-то произошло? Вас использовали или еще что? Умертвите внутри себя все. Злость,любовь... Читать далее

Блин, уже второй раз читаю от тебя про целительную силу MGS, тоже что ли попробовать...

Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-4314 Консультации личные, семейные...  · 27 мар 2020
Когда то давно, вам хотелось, что бы вас любили родители, но вам так е казалось, тчо они вас не любят. вот с тех пор вы выработали стратегию, что те, кого вы любите вас не полюбят. Более того, как только вас не любят - вот оно!!! - любовь всей жизни. Привычные страдания и эмоции. Что делать: помните, что я говорила - когда то давно, то есть когда вы были маленьким... Читать далее
Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 29 июл 2016

Кто-то сказал, что любовь - это исключительно чувство взаимное. А если вы любите, а вас нет - это болезнь.

А как бороться с этой отравляющей болезнью? Искать противоядие. Открыть глаза и увидеть ,что мир не ограничен одним человеком. Дышать полной грудью. Пусть эта неудача не вгоняет в депрессию, а смотивирует стать ещё лучше,чем ты был до того.

а кто сказал что из депрессии нельзя выйти человеком лучше? Вы щас меня задели =D.

чат-поддержка  · 29 июл 2016
"об этом читайте в моей новой книге «никак, блин!»" © не думаю, что это необходимо; конечно, нужно расширять рамки любимых вещей/занятий/людей, но оно не мешает и при взаимной любви - никогда нельзя зацикливаться на чём-то (ком-то) одном. Но по опыту могу сказать, что радикальное решение ситуации - рвать все контакты - ничего хорошего обычно не даёт. Проще (проще в... Читать далее