Как наконец перестать путаться в английских предлогах?

Иностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Как даже в...  · 4 дек 2019  ·
lvlpls

В употреблении предлогов есть логика, ее надо просто понять, а потом пользоваться ей, задавая себе вопрос и отвечая на него. Например в комнату и в комнате, в русском языке одинаковый предлог в, а в английскомы будут разные. Задаем себе вопро: где или куда. Если где - в комнате, то это in, если куда - в комнату - то это into. И так далее. В рамках комментария всего не рассказать, у меня часовой вебинар на эту тему)

Училась в США, Англии и Австралии. Работаю в университете в Сиднее. Веду Youtube канал...  · 3 дек 2018  · youtube.com/EnglishExpertsRu

Советую (i) больше практиковаться и (ii) учить предлоги в песнях, интересных ситуациях и тд. Я, кстати, делала песню-тренажер с некоторыми предлогами. Надеюсь, это будет хорошим началом! Удачи!