Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать нервничать из за понимания, что ты умрешь?

Раза два в день точно начинаются тревожные мысли о неизбежности сметри. Очень страшно понимать что тебя в итоге не станет, ты больше не будешь проживать день за днем до бесконечности. Просто умрешь, твой мозг отключится и ты этого даже не поймешь. Стараюсь всеми силами об этом не думать, но это как банный лист, один раз в голову взбредет и уже не сможешь перестать об этом думать. При этих состояниях меня прямо переклинивает, иногда начинаются панические атаки (по этому поводу я ходила к нерврологу и он точно сказал что это они ). Устала это чувствовать, хочу перестать переживать эти ощущение и мысли 
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 9 июн 2023  · pro-ponimanie.ru
Чаще всего, страх смерти (что человек умрет когда-то в далеком будущем) возникает по следующим причинам:
  • Мозг человека воспринимает эту смерть, как наступающую прямо сейчас
  • Человек не реализован в своей текущей жизни (боится жить)
  • Внутриличностный конфликт вызывает тревожность, которая проявляется в виде страха смерти
Поэтому, чтобы справиться с этими страхами, нужно:
  • Понимать, что прямо сейчас вы в безопасности
  • Начать реализовывать свои желания и мечты на практике
  • Определить и решить свой внутриличностный конфликт, чтобы убрать постоянную тревожность
Подробней об этих и других шагах, как бороться со страхом смерти я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/ni6ZyymDXOo
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Психолог. Помогаю избавиться от неуверенности в себе, Синдрома самозванца, работаю со...  · 9 июн 2023  · psiholog-rnd.ru
Я в своё время тоже сталкивался с экзистенциальными переживаниями и навязчивыми мыслями, связанными со страхом смерти. Мне помогла книга Пауля Тиллиха "Мужество быть". В ней я узнал о том, что единственное, что можно противопоставить страху смерти - это творческую, полноценную, осмысленную жизнь. Следовательно, я задался вопросами: - насколько я вовлечён в собственную... Читать далее
Психолог. Рассадник честолюбия и здоровой самооценки.Перейти на instagram.com/psiholog_rnd
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом, но стал просто пенсионером. По...  · 9 июн 2023
Ну и что, если и умрёте? Сами написали - "Просто умрешь, твой мозг отключится и ты этого даже не поймешь.". Если даже ничего не поймёшь, то чего страдать об этом? Вы уверены, что живёте сейчас, а не в своих посмертных воспоминаниях. Жизнь и смерть это две стороны нашего существования. Я не говорю о Боге, вере, загробной жизни. Но каждую ночь наше сознание где-то... Читать далее
Пятерка , Дворник  · 9 июн 2023
Нет причин для беспокойств. Человеку дано только жизнь, так живите и мыслите про тек кого вы любите, общайтесь с родными, будьте прекрасной и увидите все прекрасное, тогда вы заметите что ваши мысли о смерти растворятся. Однако не возможно про это сказать лучше чем уже сказано,  Бояться смерти есть не что иное, как думать, что знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто же не... Читать далее
Пенсионер. Но ещё работаю. Изучаю общество и законы его функционирования.  · 9 июн 2023
Здесь вопрос в том, что бы понять, а кто такой человек. Тело, биологический вид, или тот, кто из жизни в жизнь пользуется очередным материальным телом, сохраняя опыт и память, до которой, правда, надо ещё добраться.
Если искать в этом направлении, то можно найти лекарство от страха.