Как перестать нервничать перед приёмом врача?

МедицинаСексВрачи
Анонимный вопрос
Профессиональный балбес. Студент - недогуманитарий, лентяй, диабетик. Диванный медик...  · 13 июн 2018

Для начала поймите, что это нормально.
Потом ищем причину и боремся уже с ней, попробуй привести примеры:

Вы боитесь за свое здоровье. Причем это не сильно зависит от того, пришли ли вы внешне здоровым на плановую проверку или уже знаете, что что-то с вами не так. Плюс, все знают, что врачи тоже люди и могут ошибаться, только вот в этом случае ошибки могут быть ну очень болезненными для вас лично. Попробуйте убедить себя, что этот прием необходим, и лучше сейчас найти маленькую проблемку и устранить ее, чем потом долго, больно и дорого лечиться. В конце концов, через несколько минут вы выйдете из кабинета или с хорошей новостью, или будете по крайней мере в курсе возможной проблемы. В любом случае плюс, а?

Сейчас вы "попадете на бабки". Да, лечение сейчас может быть весьма дорогим. Придется просто смириться с этим, вы ведь хотите жить дальше и без боли?

Врач будет вас ругать, т.к. вы не соблюдали его рекомендации. Это может и не этично, но как по мне, он имеет на это право. Это его работа, он выполнил ее хорошо, а вы ее портите. Идете как котик по свежему бетону, так еще и будете потом ругать врача, что он не помог.

Что ж еще... Ну вот у стоматолога например боятся счета ха лечение и боли. Жуткие инструменты, от звука которых сводит зубы, запах жженой пломбы, брр. Но, чего же еше ожидать? Вы просто знаете, на что идете. Смиритесь, терпите. В большинстве случаев у вас будет анестезия и все пройдет хорошо.

Так о чем это я: ищите причину вашей боязни и справляйтесь уже с ней. Удачи.