Как перестать постоянно улыбаться в серьезной ситуации, и из-за чего человек вообще улыбается, когда волнуется?

Психология
Елена Борисовна
Читаю книги, журналы обо всем подряд, веду свой еженедельник  · 22 мар 2016

Я где-то читал, что это защитная функция человека. Она проявляется у всех по разному, вот, кто-то смеяться начинает! Я, как человек, вдоволь настрадавшийся от укоров родителей "почему ты смеешься, если бабушка умерла" и тд, могу дать совет- просто дай понять, что ты воспринимаешь всю серьезность, но у тебя такая защитная реакция. Как-то так.