Как перестать принимать всё близко к сердцу,излишне эмоционально реагировать,научиться адекватно воспринимать происходящее,вести себя достойно в любой ситуации?

ПсихологияЧувстваЭмоции
Jey Jum
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 6 июл 2016

Для трезвой оценки нужно подходить к ситуации отстранённо, как будто происходящее с Вами, на самом деле происходит с другим человеком. Тогда можно трезво оценить происходящее и адекватно отреагировать.

Важно не реагировать мгновенно. Смоделируйте ситуацию в голове. Как может человек отреагировать на Ваше действие? Чего Вы пытаетесь добиться своим действием?