Как перестать смотреть порно?

ПсихологияСексология+3
Поляков Андрей
Софаундер психологического центра Soma, психолог. (очно Мск/онлайн мир): taplink.cc/frau_m...  · 23 янв 2023  · taplink.cc/frau_marla
Вопрос довольно-таки общий, поэтому здесь нужно уточнение: как часто его смотрите? Посещают ли навязчивые мысли "скорее доехать домой, чтобы включить порно"? И так далее.
И следующий вопрос: чем конкретно Вам оно сейчас мешает? На что влияет?
Глобально, если это потребность, но ненавязчивая, не замещающая всё остальное, не искажающая представления о реальном сексе (а как мы знаем, съемки и реальность сильно отличаются) - то в просмотре порно нет ничего страшного.
Если же у Вас это занятие стало навязчивым, слишком частым и постоянно отвлекающим от обычных дел - тогда есть смысл поисследовать с психологом-специалистом по сексуальным вопросам (сексологом).   Сюда же - если Вам нравятся особые специфичные разделы, которые уже сильно граничат с перверсиями (извращениями в клиническом смысле слова)