Как перестать спать днем? И как не валиться в ног в 2 часа дня?

ЗдоровьеСонСверхъестественное
Полина Кравченкова
Студентка  · 24 янв 2017

Была у меня такая проблема на протяжении 3-4 лет. Периодически возникает и сейчас. Раньше это происходило из-за того, что на учебу приходилось вставать очень рано, и, возвращаясь домой в 2 часа дня, я падала на несколько часов спать, тем самым нарушая режим. Сейчас это происходит, в основном, из-за праздников, которые так хочется отметить. Мне всегда помогал один, возможно неправильный, способ: восстановить режим, оставаясь больше суток без сна. Например: просыпаешься как обычно, в 2-3 часа дня. Естественно к 12 ночи спать ты не хочешь, поэтому всю ночь не спишь (сериальчики, фильмы) и к 12 ночи следующего дня преспокойно идёшь спать.

Разумеется данный вариант подходит для тех, у кого нет работы, учебы. Я себе всегда сбивала режим на каникулах. Однажды, чтобы восстановить его я не спала 42 часа (не достижение, но мне было полезно).

Ну а если это не каникулы/отпуск, то нужно себя в момент усталости занять чем-нибудь, главное чтобы это не было чем-то монотонным.