Как перестать страдать от осознания, что вся жизнь — это работа, и дальше только смерть?

РаботаСмерть+3
Соня Лебедева

Найти в работе смысл! Это может быть как ваше личное развитие, так и помощь миру. Или любое другое действие, которое для вас важно по каким-то причинам. Это не поможет справиться со страхом смерти, разумеется. Но если вы перед смертью открыли новый вид беспозвоночных, вырастили прекрасных детей или помогли голодающим детям в Африке или просто написали большое количество статей по имеющей для вас значение теме, то смерть уже не кажется столь печальной. Вы сделали много и заслужили отдых от жизни

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Очевидно, что надобно просто осознать жизнь в каком-то ином качестве, чем то, в котором она представляется Вам сейчас )

Но Ваш постулат "Жизнь - работа" ещё не самый тяжёлый вариант. Вот царевичу Шакьямуни, который провозгласил "Жизнь - страдание", было ещё сложнее - и ничего, справился...)

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 8 мая 2020

Жизнь не только работа, жизнь вообще может не быть работой) Но чем бы Вы не занимались - впереди смерть тела. Поэтому вопрос не в смене работы на интересную, не в поиске интересного занятия, а в том - для чего Вы здесь, на Земле сегодня? И что будет, когда уйдете?

Эксперт по энергоинформационной безопасности, эзопсихолог, духовный целитель, http://vneiv...  · 2 авг 2020

Вам нужно понять, что вкус Жизни регулируете Вы сами.

И если Вы его утратили, значит Вы можете его и вернуть, но для этого надо поработать

Во-первых, перестать называть осознанием - заблуждение. Это на самом деле разные вещи.

Во-вторых, найти и исправить собственные неправильные установки.

Тогда вкус Жизни вернётся.