Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать вгонять себя в рамки некоего «идеального образа» и принять себя?

ПсихологияСамопознание
Алиса Онищенко
  · 8,2 K
Ответ был удалён
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 янв 2016  ·
id186672748
1) Как ни забавно, для меня ключевым и главным оказалось само разрешение себе быть несовершенным. 2) Понимание, что во мне, как и в каждом без исключения, есть всё человеческое. И агрессивность/напористость, и жадность/бережливость, и трусость/осмотрительность... 3) И на каждое из этих качеств можно смотреть глазами врага, или глазами друга. Враг скажет: "подкаблучник"... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

огромное Вам человеческое спасибо!) подняли настроение в этот серый день

студентка, журналистка, художница  · 3 мар 2016
Нужно абсолютно четко понять, что вы никому ничего не должны (кроме долгов по кредитам и выполнения законов страны). Идеальный образ же не сам появился в вашей жизни. Это и родители, которые хотят внуков, много и вотпрямщас, это и модные показы с 30-ти килограммовыми моделями, и шуточки про гуманитариев (ботаников, офисный планктон, быдло). И вот уже вырисовывается... Читать далее
Клинический психолог  · 20 янв 2016
Подумайте о себе. Полюбите того, кем вы являетесь. И обязательно задайтесь вопросом, кто или что формирует тот идеальный образ, что загоняет вас в рамки. Если этот образ формируйте не вы - плюньте. Плюньте на этот "идеал", если он вас стесняет и мешает - это не идеал. Никому не было хорошо в дискомфорте. В случае, если именно вы смодулировали этот образ (вы, а не паблик... Читать далее
А если мне кажется, что счастливой меня сделает общественное одобрение? Или, если не счастливой, то хотя бы удовлет... Читать дальше