Как перестать ждать свой идеал и начать жить реальной жизнью?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Лика Лунёва
Востоковед, человек.  · 20 нояб 2016

Мне кажется, ответ есть уже в самом вопросе - надо начать жить. Просто постараться не ставить себе высоких целей, не искать идеал, если речь идет об отношениях. Просто знакомьтесь и общайтесь с людьми без каких-то особых целей, а ради самого процесса. Сходить в кино, на каток, интересную лекцию и т.п. можно ведь и с неидеальным человеком.

И еще это вопрос опыта. После ряда разочарований в "идеалах" начинаешь видеть что-то ценное и привлекательное в реальных людях.