Как перестроить свою жизнь так, чтобы не чувствовать тяги к компьютерным играм?

ПсихологияИгры+2
Анонимный вопрос
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 17 янв 2020  · pro-ponimanie.ru

Чтобы не чувствовать тяги к компьютерным играм, важно найти такие сферы и занятия, которые будут вместо игры удовлетворять те психологические потребности, которые решались за счёт игр.

Это может быть тяга реализоваться как предприниматель, или стратег, или управленец, или открыватель нового. В зависимости от вида игры, стоит и выбирать сферу деятельности, но уже в реальной жизни.

То есть, зависимость можно преодолеть только заменив ее чем-то похожим по сути, но более продуктивным для реальной жизни.

Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 17 янв 2020  · artspaceblog.ru

Зависит от того, тягу к чему вы хотите испытывать, чего вы хотите, чтобы больше было в Вашей жизни. Плюс, что для Вас важно и как эти ценности вы можете воплотить в жизни.

Посмотрите ещё книгу "Психология позитивных изменений: как навсегда избавиться от вредных привычек" Дж. Прохазка, Д. Норкросс, К. ди Клименте.