Как перевести в минуты временной формат 1h 1m 1s? Введены в 1 ячейку.

ВремяЕдиницы измерения
Анонимный вопрос
Автоматизация любых задач, отнимающих массу времени каждый день.  · 27 нояб 2020

Если в ячейке время в текстовом формате, то возьмите формулу для извлечения секунд из текстовой строки замените множители на минуты и обозначения "час" на "h","мин" на "m","сек" на "s" получится:

=ЕСЛИОШИБКА( +ПСТР(" "&A2; НАЙТИ("s";" "&A2)-2; 2); 0)/60 + ЕСЛИОШИБКА( +ПСТР(" "&A2; НАЙТИ("m"; " "&A2)-2; 2); 0) + ЕСЛИОШИБКА( +ПСТР(" "&A2; НАЙТИ("h";" "&A2)-2; 2); 0)*60

Пример использования:

image.png