Как пережить разрыв с парнем, если без отношений жизнь потеряла краски, при этом новые завести трудно и страшно, а отвлечься не получается?

ОтношенияГендер
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 нояб 2018  ·
id186672748

Если прошло пару лет, это одна история.

Но если до года, - то вы просто ещё не прожили то расставание. Клин клином вышибать можно, конечно, но вообще-то нормально сперва отболеть ту потерю. "Жизнь потеряла краски" - так описывают нормальную депрессивную стадию в "работе горя". Потом бывает стадия адаптации, или принятия. Она переживается как - отпустило, кончилось. Вы снова полны жизни. Жизнь полна красками: есть ли у вас прямо сейчас отношения, или нет.

Вот это то время, когда вы - да, - снова открыты новым отношениям.

Не из недостатка/боли/голода/пустоты. А из того, что - да, дерьмо случается, но вы есть у себя, и вы отличны, и жизнь отлична...

Вот если прошло пару лет или больше, а всё красок нет - о, да. Тогда это пробуксовка. К психологу. Что в безрадостности-то зависать. Завершите "те" отношения в своей душе, уже с профессиональным сопровождением. И вперед.