Как писали книги братья Стругацкие? По главе? По очереди?

ОбразованиеЛитература
Теодор Мэнсон
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 17 сент 2017

С течением времени, когда исследователи-литературоведы уже перерыли все их архивы, становится ясно что всё ж таки "первую скрипку" играл младший Борис. И после смерти Аркадия в 1991 году он много написал под псевдонимом С.Витицкий. Так как большую часть жизни они прожили в разных городах (в Москве и в Ленинграде), то судя по всему они с начала встречались и вместе оговаривали сюжет, потом Борис писал "рыбу" и отсылал её Аркадию, через некоторое время тот возвращал со своими правками и так они делали несколько раз, затем, опять же, Борис садился и писал чистовой вариант. Вот так было создано практически всё за исключением первого романа "Страна багровых туч", который они действительно писали вместе обговаривая каждое слово и беспрерывно ругаясь.