Как пишется слово серый на английском языке?

Перевод на английскийКак пишетсяСлова на английском
Владимир Бочаров
Ушёл из «Кью» потому-что мне здесь не рады.  · 28 нояб 2020

«Gray».

Примеры: «Only this gray kirtle» — «Вот этот серый балахон». «The light grew stronger outside, a gray metallic light» — «Предутренний свет стал ярче, в нем появился серый металлический отблеск». «Monday, the ninth, dawned gray and cheerless» — «Понедельник, девятого числа, выдался серым и безрадостным».

Больше о переводе и произношении этого слова можно узнать тут.

Источник: translate.yandex.ru.

Серый на английском языке будет gray (грей). У меня тоже вопрос: я всегда должна писать 140 символов? У меня может быть короткий ответ, что тогда?