Как по-вашему, безразличен ли Бог к страданиям людей?

РелигияХристианство+2
Оксана Петрова
философ, автор нормативной психологии и психоанализа  · 13 янв 2022
"Люди радуйтесь! Не мы выбираем. Нас выбрали ещё в чреве матери с помощью души богоподобной, источника нашей жизни. Бог нас любит. Бог заботится о нас в каждый момент нашей жизни. Просите и вам будет радость, здоровье, благополучие и счастье.
Любите свою Душу богоподобную и создадите царство Божие внутри себя и вокруг себя, где здоровье счастье и благополучие будут с нами всю долгую жизнь. Да будет так, для жителей Земли, всегда ныне и присно, и во веки веков, аминь (Молитва ключ Давида)
Причина страданий есть наши грехи, которые рождаются телом и социумом. В молитве "Отче наш" есть предупреждение- просьба "Не введи нас в искушение и спаси от лукавого". Искушения это жизненные потребности, которые мы превращаем в зависимости и не можем из них выйти. Лукавый придумывает тысячу оправданий, чтобы уйти от своей ответственности и обвинить в своих несчастий другого. Бог спасает нас от многих несчастий, через Ангелов хранителей каждого человека. Лично я, как и другие, мог десятки раз погибнуть.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 15 янв 2022
Мы жители земли, Его творение. Если творение терпит боль или стродание то и Творец переживает и скорбит вместе с Своим творением. Это как мать переживает за ребёнка, только Бог знает боль и матери и ребёнка. Бог сказал если мать оставит ребёнка, то Я никогда не оставлю тебя