Как победить свою русскую угрюмость и стать более открытым новому и непривычному, людям? Не есть ли это "предательство себя"?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Анонимный ответ31 июля 2019

Тебе надо всего-то месяцок поработать на продажах, в роли навязчивого консультанта. Каждой пьяной роже улыбаться, быть максимально позитивным, общительным и впаривать какую-то ненужную хрень. У америкосов эмоциональная развязность существует вкупе с очень подвижной мимикой, так что когда они говорят - амейзинг! или - wow! - то выглядят как дебилы. Оно тебе надо?

Пикейный жилет  · 30 июл 2019

А при чем здесь "русская угрюмость"? Вы просто интроверт, таких в любой стране полно. Возможно, Вам ломать себя через колено и не стоит. Подумайте: чего ради Вы должны быть открыты "всему новому и непривычному, людям"? Зачем Вам это? Без четкой цели "зачем" ломать себя не нужно и даже вредно.

По-моему вы путаете понятия интроверсии и ригидности.