Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть социальную тревожность?

МедицинаПсихология+4
Александра Максимова
  · 17,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

У меня тревожность возникала в момент нахождения в местах большого количества людей,так что знаю об этой проблеме не понаслышке,ходила к психологу на пару сеансов,вроде стало полегче,еще по ее совету принимала формулу спокойствия триптофан и чай с мятой перед сном,через пару недель тревожность ушла,в людных местах больше никакой паники)

А у меня вот изжога от чая с мятой, т.к. повышенная кислотность.Да и как можно избавиться от тревожности, если ты... Читать дальше
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 3 июл 2016
Социальная тревожность - это противная штука. Бороться лучше с ней вместе с психотерапевтом, владеющим КБТ (когнитивно-поведенческая терапия).  На первых этапах выясняется ваша ситуация. Затем строится схема и выделяются триггеры, идёт проработка, когнитивная реструктуризация (обсуждение, выбор альтернативных объяснений, рассмотрение самого плохого сценария и т.д.). И в... Читать далее
Детский психолог  · 29 июн 2016
Тревогу вызывает неопределенность последствий. Иногда это связано с нашими слишком высокими требованиями к себе, а в ряде случаев - просто с недостатком опыта. Все, что происходит с нами впервые вызывает больше волнения, чем события и ситуации, с которыми мы уже сталкивались. Первый поход в школу, первый серьезный экзамен, первое собеседование при приеме на работу... Читать далее