Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть страх беременности, даже при предохранении?

ПсихологияЗдоровье+5
Марк Копыл
  · 44,0 K
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 5 сент 2016

Страх беременности нередко возникает у людей, которые имеют неадекватные представления о современной контрацепции.

Другие же люди боятся "залететь" из-за перфекционистской установки, которую можно озвучить примерно:

"Мне нужна только 100% гарантия и тогда я буду спокоен". Помочь может в этом случае только постепенное и полное признание, что 100% недостижимо, а также допущение самой вероятности, возможности риска и принятие с неизбежностью этой уязвимостью перед случаем.

Вот именно, даже если говорят что презервативы дают 97% надежности, то остается эти самые 3% которые не дают спать по ночам.

Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Онлайн. Работаю с людьми, а не с их...  · 24 окт 2020  · olgaeliseeva.ru
Давайте так, если есть страх, то у страха есть конкретные причины и задачи. Борьбой со страхом эти задачи и эти причины не решить. Главный вопрос: что происходит, когда этот страх есть? какие появляются ограничения? какие появляются возможности (когда этого страха нет, то и этих возможностей нет)? Есть ещё один момент, про предохранение. В стречала в практике своей... Читать далее
Пройти тест на депрессию бесплатно и без регистрацийПерейти на olgaeliseeva.ru/articles/testbek
Центр подготовки к родам и психологического сопровождения семьи  · 18 мар 2022  · freebirth.spb.ru
Ответ на этот вопрос будет разный в зависимости от того, - Женщина боится беременности или мужчина - Живет ли человек в браке (зарегистрированном или гражданском) или у него разовые сексуальные контакты - Есть ли у него уже дети или нет - Какой возраст - Какое здоровье - Какое отношение к беременности у полового партнера - Принципиальное отношение к вопросу прерывания бе... Читать далее
Переводчик английского, корректор в издательстве  · 5 сент 2016
пользоваться несколькими методами контрацепции одновременно. вмс + презервативы, презервативы + гормональные контрацептивы, гормональные + спираль. необходима консультация специалиста, естественно. для спирали даме достаточно посетить гинеколога, для гормональных контрацептивов - гинеколога-эндокринолога, который назначит комплексный анализ крови на гормоны (в идеале... Читать далее
http://невьян.рф/  · 5 сент 2016

Мне кажется, что это хороший страх. Потому что очень много "бесстрашных" людей рожает незапланированных и нежеланных детей. Потом у всех троих проблемы. Поэтому не расслабляйтесь)

А вообще, есть мнение, что забеременеть довольно сложно. Часто, когда люди целенаправленно пытаются зачать малыша, у них долгое время забеременеть не получается. Может быть это вас успокоит)