Как побороть страх смерти? Почему даже в молодом возрасте он гложет. Невозможно работать.?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 7 окт 2020

Всё умирает на земле и в море,

Но человек суровей осуждён:

Он должен знать о смертном приговоре,

Подписанном, когда он был рождён .С.Я.Маршак

Рекомендую Вам, как и всем хандрящим-походите в бассейн и тренажерку. Недорого, зато физические нагрузки и новые знакомства с интересными людьми. Смерть это вспышка-бац и нет тебя. Бояться нужно не смерти, а жизни, прожитой в страхе. Выше нос и Удачи! ;)

Студент-историк.  · 12 апр 2017

Страх смерти естественен для любого человека. Чтобы он сильно не мешал жить, просто стоит подумать, что смерть неизбежна, и никакие Ваши усилия не могут его избежать, а раз так, то зачем дрожать? Если не поможет, сходите к хорошему психологу.

Для любого человека, кроме суицидников)

Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой Оккама...  · 13 апр 2017

Если страх смерти выходит за рамки обычного для человека осмотрительного поведения и инстинкта самосохранения, мешает работать, неотступно гложет, нужно обратиться к невропатологу и психологу, поскольку такого рода невроз уже не является нормальным, может развиться в фобию или серьезное расстройство и нуждается в лечении.

live. love. learn. listen  · 13 апр 2017

Скорее всего никакой здешний ответ или статья или книга или психолог вам не помогут, только принесут временное облегчение. Мне кажется всё это придумано для отвлечения от сути. Зачем вам ещё что-то, чтобы просто быть? Нужно это самому, одному прочувствовать. Есть правда хорошие книги и люди, которые направляют. Я рекомендую книги Ошо, адекватнейший мужик. Всего хорошего.