Как побороть страх знакомиться в интернете?

в вк есть такое сообщество «леонардо дайвинчик», в нем люди из разных городов могут знакомиться. Я зарегестрировалась там, и мне уже пару раз попадается один и тот же парень, он старше меня на 3 года и он мне понравился, но я стесняюсь лайкать первая. Что делать?
ПсихологияОтношения+2
Психолог-консультант, клинический психолог.   · 26 мая 2022  · safronovhelp.tb.ru
В вопросе «что делать?» всегда есть ответ: «делать». Мы, психологи, порой склонны психологизировать ситуацию. Даём рекомендации разобраться с причинами такого страха, поработать с этим. Работать с самооценкой, с уверенностью и много ещё чего. Но как ни крути в итоге всё равно придётся делать. Можно пойти длинным путём. Но как мне кажется из описания, Вам длинный путь не нужен. Стесняетесь лайкать? Ок. Чего Вы меньше стесняетесь чем лайкать? Что там ещё можно сделать? Можно ли прям ему написать: «я хочу поставить лайк, но мои моральные устои и эмоциональная реакция не позволяют мне этого сделать, поставь первый» Что произойдёт с Вами самого страшного если Вы так сделаете? Что не произойдёт с Вами если Вы так сделаете? Что не произойдёт с Вами если Вы так не сделаете?