Как починить микрофон на наушниках Airpods? Он то работает, то нет.

Микрофон
Технический специалист Apple  · 10 авг 2021

Частая проблема выхода из строя микрофона на наушниках AirPods - это загрязнение.

Ниже на фото сетка микрофона на исправном наушнике, как правило в таких наушниках нет проблем с микрофоном, а именно таких как приглушенный звук, абоненты плохо слышат при разговоре, слышно как из "бочки", задержка голоса и прочее.

tempImage38Qk6o.png

Ниже фотография грязной сетки, из-за загрязнения могут встречаться указанные выше проблемы.

tempImageDnKDNW.png

Как исправить - чистка, либо замена наушника.

Починить к сожалению нет, так-как это устройство является не разборным.