Как починить молнию на куртке внизу, если оторвался штифт?

ОдеждаШитьёРемонт одежды
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 12 дек 2018

Если штифт оторвался совсем, то придется менять молнию. Штифт отрывается вместе с кусочком ткани, на которой он держится, поэтому, аккуратно восстановить его не получится. Даже в ателье, за такое почти не берутся, прелагают менять молнию.

Viktor V, совершенно верно,это касается всех видов услуг.

Если кусочек ткани еще осталяся, то можно прошить тонкой леской, а потом леску расплавить спичкой, и пока горячее, сформировать новый штифт, обрезать острым ножом или сточить лишнее.

При помощи обычной, одноразовой трубочки можно сделать новый штифт:

2020-10-13_22-41-37.png
6-2.jpg
7.png
Студия Ателье D. L. A. успешно функционирует в оффлайн/онлайн режиме на рынке услуг...  · 15 июл 2021
Зим

Добрый день. Когда ломается бегунок(собачка), это частичный и быстрый ремонт. Когда ломается шрифт, то уже надо полностью менять молнию. С Уважением, Студия  Ателье D. L. A.

Можете попытаться из того, что осталось, сделать новый штифт, но визуально это будет выглядеть совсем неэстетично. Если Вам важно сохранить куртку, то лучше отнесите ее в Мастерскую №1 на n1 .moscow. У них большой ассортимент молний, подберут Вам на замену максимально похожую к оригиналу. Ставил у них молнию не раз, очень доволен качеством работы. Делают все оперативно и добротно.

Если оторвался штифт внизу молнии, можно как то ее отремонтировать, посмотрев советы в интернете, как это сделать. Но проще и надежнее будет отнести в мастерскую по ремонту одежды и отдать мастеру, думаю, что это будет более эффективно.