Как почистить мех в домашних условиях быстро и эффективно?

Шубы
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 12 дек 2018

Натуральный мех нельзя стирать. Поэтому, чтобы избавиться от пыли, его выбивают. Чтобы убрать засаленность, можно использовать манную крупу или тальк. Мех слегка посыпается, крупинки впитывают загрязнения, затем мех нужно выбить и расчисать. Нельза продувать мех феном, это может испортить его основу, от перегрева она трескается. В случае сильных загрязнений ,лучше обратиться в химчистку.

Искусственный мех, можно стирать руками, жидким порошком или просто мыльной водой. После сушки мех расчесывают.