Как почистить золото без спецсредств?

Ювелирные изделияУкрашенияЗолото
Володя Цирков
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов 💍  · 4 февр 2021  · karat-k.com
Ирина

Существует немало способов, как избавить золотые украшения от загрязнения. Большинство из них адаптированы для чистки в условиях дома. Представляем один, отлично зарекомендовавший себя способ:

Надо приготовить специальный чистящий раствор, размешав каплю средства для мытья посуды или немного мыла в тёплой воде. Затем исполнить один, из двух вариантов действий:

 вариант № 1 – погрузить в полученный раствор золотые украшения на 2 – 3 часа. Потом извлечь и бережно почистить с помощью старой щётки для зубов, промыть в воде, высушить феном;

 вариант № 2 – если у вас нет времени на долгое ожидание, тогда можно поставить раствор с украшениями на плиту, довести содержимое до точки кипения. Прокипятить украшения не более двух – трёх минут. Затем дать «блюду» остыть. Взяв старую зубную щётку, изделия тщательно прочистить, промыть в проточной воде и просушить феном.

Если изделия украшены природными камнями или эмалью, то подобная чистка им противопоказана. Следует обратиться за этой услугой в ювелирную мастерскую