Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как почувствовать свое призвание в этой жизни?

ПсихологияЖизнь+3
Anastasia Astahova
  · 11,6 K
Проект «Возраст счастья»  · 10 нояб 2017

Странным образом это просто. Найдите род занятий, который в равной степени доставляет удовольствие вам и тем, кто пользуется плодами вашего труда.

Удовольствие вообще штука, которая никогда не предает, это самая честная вещь. Если вам что-то в кайф, то вы знаете, что это в кайф.

Но то, что просто доставляет вам удовольствие - это хобби. Вам нужно выбрать из всего того, что доставляет вам удовольствие, такой вид деятельности, который не просто вам в кайф, но еще и востребован, нужен. То есть по сути дает вам дополнительное удовольствие от ощущения, что вы в этой роли нужны другим — и вот это ваше призвание.

Мне доставляет удовольствие тратить деньги, вкусно кушать и играть в игры днями напролёт. Что делать???

Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 10 июл 2021  · taplink.cc/svlasov.ru

Как распознать свое призвание и на чем оно основано - смотрите в этом коротком видео.

Поделитесь насколько Вам откликнулась такая позиция автора?

1 эксперт согласен

Интересен ли Вам данный формат ответов?

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 4 янв 2021  · olegsukharev.ru

Очень просто. Призвание проявляется в деятельности. Если вы заняты любимым делом, получаете от него удовлетворение, оно вас вдохновляет и даёт вам прибавку энергии для творчества, то значит в этом деле реализуется ваше жизненное призвание.

Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 3 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Призвание (и их за жизнь может быть несколько) складывается из 3 несложных составляющих: Интересы Сильные стороны Важность для других На картинке это три круга. Ваше призвание должно быть интересно вам (иначе, зачем оно вообще нужно?), это дело сейчас или в будущем должно у вас хорошо получаться и оно должно приносить кому-то пользу в какой-то форме, чтобы вам за... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Первый
Пишу о профориентации и поиске своего дела. Cекретный инструмент - архетипы!  · 3 апр 2021
Как мне кажется, сначала нужно избавиться от заблуждений на счет призвания: - призвание - не обязательно профессия - призвание может выражаться в разных форматах (например, мой призвание - помогать людям раскрывать свой потенциал. С таким призванием я могу быть учителем, психологом, коучем и т.д.) - призвание - это не про удовольствие 24 на 7, это про пользу людям и... Читать далее
Автор блога о живописи Telegram @art_painters_ru и Instagram @art_painters.ru  · 12 нояб 2017
Нужно все пробовать :) и даже, если вам кажется, что вы нашли свое призвание, пробовать еще. Мне 27 и я сменила две профессии, востоковеда и маркетолога. Причем в каждой попробовала себя основательно, мне очень нравилось. Думала всерьез, что это на всю жизнь. Но сейчас хочу попробовать нечто новое. Так что, думаю, хорошо найти дело, удовлетворяющее тебя всю жизнь. Но... Читать далее

Если пробовать все подряд - времени не хватит.

Стратагемы Психического Влияния   · 4 мая 2020

Голос интуиции тихий, но услышать его можно.

Научиться удерживать внимание внутри себя.

Сразу или однажды ощутить радостное стремление к какому либо-делу.

Рано или поздно такое желание проявится.

Это желание - Зов Призвания.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый

Никак! Его нет! Вы выбираете его сами. Потратьте на любое дело 10 000 часов и вы станете первоклассным, высокоплачиваемым и признаным специалистом.
Книга Малкольм Гладуэлл "Гении и аутсайдеры. Почему одним всё, а другим ничего?"

Единственный нормальный от