Как почувствовать свое призвание в этой жизни?

ПсихологияЖизнь+3
Anastasia Astahova
Проект «Возраст счастья»  · 10 нояб 2017

Странным образом это просто. Найдите род занятий, который в равной степени доставляет удовольствие вам и тем, кто пользуется плодами вашего труда.

Удовольствие вообще штука, которая никогда не предает, это самая честная вещь. Если вам что-то в кайф, то вы знаете, что это в кайф.

Но то, что просто доставляет вам удовольствие - это хобби. Вам нужно выбрать из всего того, что доставляет вам удовольствие, такой вид деятельности, который не просто вам в кайф, но еще и востребован, нужен. То есть по сути дает вам дополнительное удовольствие от ощущения, что вы в этой роли нужны другим — и вот это ваше призвание.

Мне доставляет удовольствие тратить деньги, вкусно кушать и играть в игры днями напролёт. Что делать???

Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 10 июл 2021  · taplink.cc/svlasov.ru

Как распознать свое призвание и на чем оно основано - смотрите в этом коротком видео.

Поделитесь насколько Вам откликнулась такая позиция автора?

Интересен ли Вам данный формат ответов?

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 4 янв 2021  · olegsukharev.ru

Очень просто. Призвание проявляется в деятельности. Если вы заняты любимым делом, получаете от него удовлетворение, оно вас вдохновляет и даёт вам прибавку энергии для творчества, то значит в этом деле реализуется ваше жизненное призвание.