Как подать заявление на единовременную выплату до 16 лет?

Татьяна Воронина
Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридические услуги гражданам.  · 13 мая 2020  · advokatvoronezh.ru
Е.З.

Здравствуйте.

Оформить выплату можно онлайн через Госуслуги, Пенсионный фонд.
Минэкономсвязи также запустило свой сервис для приема заявления на пособие в 10 000 рублей - https://posobie16.gosuslugi.ru/finish
Для входа на страницу необходимо ввести свои данные регистрация на сайте Госуслуги.
После этого Вы автоматически попадаете на необходимую Вам страницу.
Данные о Вас уже заполнены.
Все, что остаётся это вписать данные о детях : ФИО, даты рождения и актовную запись, СНИЛС детей и данные о вашем счёте, куда необходимо собственно перечислить деньги.
У меня процесс оформления занял 10 минут, чего и Вам желаю.
Выплата будет с 01 июня 2020г.
Подать заявление нужно до 01.10.2020г

Здравствуйте. Ребенку исполнилось 3 года в ноябре, имею ли право на выплату данного пособия?