Как подать заявление на развод?

СемьяЮридические консультацииРазвод
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Адвокат. Профессиональная юридическая помощь.  · 29 мар 2020  · advokati-moscow.ru

Если нет несовершеннолетних детей и вторая сторона согласна на развод - подается заявление в ЗАГС. Делается это за один раз, займет 30-40 минут вашего времени.

Если же имеются дети, муж/жена уклоняется от похода в ЗАГС то тогда только суд.

Насколько вам необходимо для этого адвокат можете прочитать в моей статье: https://d-antsupov.ru/расторжение-брака/

IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 12 апр 2018

Развести супругов могут две инстанции: орган записи актов гражданского состояния или суд (мировой либо районный). Для расторжения брака через органы ЗАГС нужен минимум документов: заявление, паспорта, свидетельство о браке и квитанция об уплаченной госпошлине. При подаче иска в суд список документов расширяется.