Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовиться к ЕГЭ по литературе за 3 года, если школьную литературу практически не читал?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 764

3 года - отличный срок для того, чтобы приготовиться к этому экзамену, главное - начать! Я готовилась к своему экзамену за год, но это был не ЕГЭ, а стандартный вступительный на классическую филологию. Мой совет: симбиоз критической литературы, текстов и выполнение заданий прошлых лет. Можно выписывать яркие цитаты или писать рецензии на прочитанные книги - это точно должно помочь!

научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 30 июн 2016
Подготовиться к экзамену за такой срок вполне реально. Даже если Вы ничего не читали, это не беда, можно наверстать. Во-первых, потому что с течением времени тексты все равно забываются и их так или иначе приходится заново читать перед экзаменом. Во-вторых, список авторов и текстов в ЕГЭ не столь велик. Я бы посоветовала составить план подготовки и его придерживаться... Читать далее
Немножко знаю там, немножко знаю сям, поэтому я и здесь: расширяю кругозор туда и сюда  · 30 июн 2016

В этом году сдавал литературу как ОГЭ. До этого не читал вообще. На прочтение почти всех произведений (исключая стихи) ушло приблизительно 4-5 месяцев. Остальное время шла подготовка к экзамену. В принципе ничего сложного и страшного в литературе нет. Дерзай ;))