Как подключить внутренний адаптер Wi-Fi для ноутбуков Atheros AR5B95 802.11B/G/N Half Mini PCI-E Card от ноутбука внешне?

(без использования ноутбука)

ТехникаНоутбукиРоутеры
Вовчик Микеров
Помогаю по настройке роутеров и оборудования WiFi  · 5 янв 2021  · nastroisam.ru

Вам нужно найти другое устройство, в которое можно воткнуть карту стандарта Mini PCI-E. Только так. А учитывая, то, что к нему ещё и надо антенны подключать с соответствующими разъёмами, то это вообще очень непрактично.