Как подобрать кухню для хрущевки?

Кухонные гарнитуры
Валерия Н.
Кухни на заказ от производителя.  · 15 окт 2020  · vsekuhni.su

Во-первых, стоит рассмотреть вариант объединения кухни с комнатой, в случае отсутствия газовой плиты. Таким образом, получится студия, в которой зону приготовления и приема пищи легко разделить. В газифицированной квартире можно перенести перегородку, за счет чего на увеличенной площади получится расставить все необходимое.

Отдайте предпочтение светлым оттенкам, они визуально расширят пространство. Избежать сравнения с интерьером больницы помогут яркие акценты (мятный, сиреневый, фиолетовый, салатовый, синий, бордовый, оливковый). Цветным может быть фартук, техника, часть фасадов или текстиль.

При выборе мебели, выбирайте заказную — так вы будете уверены в том, что всё пространство эффективно используется.

  1. Прямая кухня подойдёт, если в приоритете обеденная зона. Места для хранения и приготовления пищи в этом случае будет крайне мало.

  2. Угловой гарнитур — универсален для любой кухни, и маленькая не исключение. Рабочая поверхность здесь больше, равно как вместительность. И место для обеденного стола тоже найдется. Скошенный или закругленный левый торцевой модуль облегчит проход и защитит от травм.

  3. П-образную кухня подойдет только если обеденную зону вынести в другую комнату. Это самый функциональный вариант из всех возможных.

  4. Двухрядная расстановка мебели на маленькой кухне вдоль стен требует минимум 2,5-метровой ширины комнаты или изготовления специально подобранных узких шкафов. Расстояние между рядами должно быть не менее 90 см.