Как подобрать нижнее белье девушке?

Нижнее бельё
Спец-агент С.
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 9 янв 2021

Основную нагрузку в поддержке груди берут не бретели, а именно пояс. На него уходит около 85% нагрузки поэтому всем, но особенно представительницам больших размеров, желательно уметь грамотно подбирать пояс бюстгальтера.

  1. Примеряя бюстгальтер, не забудь спустить бретели с плеч. Если твоя грудь при этом осталась в таком же положении и не спустилась вниз, значит пояс тебе подошел идеально.
  2. Примеряя на себя новый бюстгальтер, обязательно обрати внимание на то, чтобы пояс располагался параллельно полу и не поднимался вверх на твои лопатки.
  3. Оптимальный размер пояса – это когда между твоим телом и станом бюстгальтера помещается 4 пальца расположенных ребром. Если объем пояса окажется больше, то бюстгальтер не сможет хорошо поддерживать твою грудь.
  4. Во время примерки всегда застегивай бюстгальтер на последний крючок. Учитывай, что в процессе ношения и стирок пояс будет растягиваться.
  5. Не советую не подбирать пояс исходя из своих замеров под грудью. Такой вариант подойдет только для тех тканей, которые не тянутся (шелк, хлопок и т.д.)
  6. Отдельное внимание удели чашке лифчика. Идеальная чашка сидит удобно, в ней, твоя грудь полностью заполняет пространство внутри, а главное, ты видишь плавную границу между окончанием чашки и самой грудью.
  7. Правильное расположение косточек и перемычки обеспечивает устойчивое расположение пояса, а значит, и саму поддержку груди. Косточки должны повторять очертания твоей груди и полностью уходит за нее, не создавая “ушек” в области подмышек.
  8. Центральная часть косточек должна находиться у основания груди, чтобы перемычка плотно лежала на твоем теле.

На тему грамотного выбора женского нижнего белья есть хорошая статья.