Как подружиться со старшеклассником? И возможна ли дружба между старшеклассником или учеником среднего звена?

С одной стороны я понимаю, что это глупо, но с другой..нельзя же думать только о учёбе?) (я отличница).  Я в 6 классе и я очень хочу познакомиться с одним парнем, но дело в том, что он в 9 классе..я очень хочу с ним познакомиться..он классный парень) он очень активный во всяких конкурсах, мероприятиях.. Помню он проводил в нашем классе игру по русскому языку, я после игры подошла к нему и поблагодарила, сделала пару комплиментов, он сказал "спасибо, удачного тебе следующего урока". Как мне кажется, он хороший парень) и всё же.. Я очень боюсь подходить и первая знакомиться..мне могут помочь подруги, но я не знаю,как лучше сделать. Посоветуйте пожалуйста, если не сложно!
ПсихологияОтношения+2
Загадочный Сон
Живика, Специалист по работе с производителями  · 26 мая 2023
Ну, во-первых, мальчик тоже, как вы выразились: «среднего звена». Старшие классы — 10 и 11.
Во-вторых, не бойтесь быть инициатором знакомства. Познакомьтесь, пообщайтесь. В этом нет ничего такого. Раньше так и делали, когда не было сотовых телефонов и компьютеров — все знакомились вживую, и вы дерзайте! Не понравится, ну и ладно! Он не один такой, тем более вы ещё так молоды.
Успехов вам! ;)