Как подтянуть дикцию? Есть еще какие-то пути, помимо сухих скороговорок, например, интересные видеоблоги?

СаморазвитиеРечь+2
Мария Гуща
Диктор "НТВ", "ТНТ", "1 Канал","Business FM", режиссер, педагог по технике речи и...  · 11 сент 2021  · arif.su
Не стоит ждать хорошего результата от механического проговаривания скороговорок. В каком-то смысле, это даже вредно. В сети много роликов о том, как студенты актерских отделений работают со скороговорками. Их обязательно нужно наделять вторым, третьим смыслом. Составлять последовательные рассказы, которые будут провоцировать вас на эмоциональный отклик. Тогда результативность будет на порядок выше. Ведь таким образом прокачиваются и мышцы и мозг, который координирует работу. А если занятия не вызывают интереса, то не стоит ждать крутых результатов.
Успехов Вам!
Подкаст "Голос и речь" тут. Телеграм тут. VK тут.