Как подвести дело к первому поцелую, если парень очень стеснительный и на его инициативу расчитывать не приходится?

ПсихологияОтношения+2
Анна Сергеева
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 20 июн 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

На самом деле нужно просто тупо самой взять и поцеловать) Парень не проявляет инициативы, так как боится отказа и резкости. Но в случае, когда действует девушка, для него уже всё понятно, и он может не сомневаться в её отношении к нему. С трудом представляю такого, кто оттолкнёт девушку, если та станет целовать - это уже клинический случай, и не факт, что такой дружок нужен (как вариант, девушка ему не нравится, а как раз из-за стеснительности он и не давал ей это понять).

Впрочем, на всякий пожарный, можно вначале погладить по голове, потом чмокнуть несколько раз в щёчки, и постепенно дойти до губ.