Как подвести питание к светильнику с аварийным блоком?

ЭлектроприборыАварийное освещение
Павел Греков
Крупнейший производитель и поставщик современных энергоэффективных светотехнических...  · 10 сент 2020  · ltcompany.com
Denis S

Светильники с блоками аварийного питания (БАП) будут работать в случае возникновения аварийной ситуации.

Светильник с БАПом подключается кабелем, не распространяющим горение (FRLS).

Количество жил в кабеле зависит от режима работы аварийного светильника: 3 жилы, если светильник непостоянного действия (включается в момент аварии), 4 жилы, если светильник постоянного действия либо управляется с выключателя.

Жилы:

  • Коммутируемая фаза - после настенного выключателя на линии аварийного освещения для управления аварийным светильником;
  • Сигнальная фаза - до настенного выключателя рабочего освещения. По ней проходит сигнал на включение батареи БАПа в случае пропажи питания в рабочей сети. Если светильник постоянного действия, то сигнальная фаза заводится на линию аварийного освещения;
  • Ноль;
  • Земля.