Как появилась окрошка?

Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 8 нояб 2018

Считается, что рецепт окрошки появилась на берегах Волги. Бурлаки за свою работу получали квас и сушеную рыбу. Рыбу они размачивали в квасе, потом начали добавлять в квас овощи. Так появилась рыбная окрошка. В дальнейшем, рыбу заменили мясом, менялись и ингредиенты, которые добавляли в окрошку. Состав окрошки зависел от региона, кроме того, разные хозяйки, клали в нее разные продукты.